1/3*(9/11m-6/7n) С полными объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.

Ответ:

(21n - 22m)/77mn

Пошаговое объяснение:

1/3*(9/11m-6/7n) = 3/11m - 2/7n = (21n - 22m)/77mn

Отвечает Кузнецов Паша.
1/3•(9/11m-6/7n)=1/3•9/11m-1/3•6/7n(умножили каждый член в скобках на 1/3)=3/11m-2/7n(сократили числа на наибольший общий делитель 3)