29x²+7x+6=0 преобразуйте данное уравнение и запишите привиденное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

Рассмотрим:

ax {}^{2}  + bx + c = 0\Rightarrow~x {}^{2}  +  \frac{b}{a} x +  \frac{c}{a}  = 0

Тоесть чтобы превратить на приведённое, нужно второй коэффициент и свободный член разделить на старший коэффициент.

29x {}^{2}  + 7x + 6 = 0\Rightarrow~x {}^{2}  +  \frac{7}{29} x +  \frac{6}{29}  = 0

Ответ:

\boxed{x {}^{2}  +  \frac{7}{29} x +  \frac{6}{29}  = 0}

Отвечает Муромцева Людмила.

Приведенное это виета

Формула:

ах²+b+с=0

Где а-Старший коэффициент

b-второй коэффициент

с-свободный член

Ну а чтобы приведенное перевести, нам необходимо второй коэффициент и третий коэффициент разделить на старший

Формула:

х²+b/a x +c/a=0

Что выходит из этого:

х²+ 7/29х + 6/29=0

Вот и наш ответ.