(1/4)^8-2x=1 Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.

( \frac{1}{4} ) {}^{8}  - 2x = 1 \\  \frac{1}{65536}  - 2x = 1 \\  - 2x = 1 -  \frac{1}{65536}   \\  - 2x =  \frac{65535}{65536}  \\ x =  -  \frac{65535}{131072}

или можно написать приблизительный ответ

х≈-0,4