9. Дана функция y=3x+2. Вычислите значение: 1) у, при x=-3; 0; 15; 2) х, при у= 4; 17. Для данных

значений составьте таблицу. олной зависи-​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.

Ответ

1) при х=-3

у=-3*3+2=-7

при 0

у=0+2=2

при 15

у=3*15+2=47

2) при 4

немного перестроим уравнение и получим х=(у+2):3

х=6:3=2

при 17

х=19/3