11 реши задачу два автомобиля ехали с одинаковой скоростью один из них проехал 360 км а другой 480

сколько всего часов был в пути каждый автомобиль если первый был в пути на 2 часа меньше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Артём.

х в пути первый

х+2 в пути второй

360/х=480/(х+2)

360х+720=480х

720=480х-360х

х=720:120

х=6 часов в пути первый

6+2=8 часов второй