С первого куста собрали 18кг со второй в 2 раза больше. разложили в корзины по 3 кг корзин-?


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.

Ответ:

18 корзин

Пошаговое объяснение:

18*2=36 со второго куста

36+18=54 всего

54/3=18 корзин

Отвечает Петров Иван.

Пошаговое объяснение:

1) 18×2=36(кг)-2 куст

2)18+36=54(кг)-всего

3)54:3=18(корзин)-разложили

Ответ:18