Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на три знака то она увеличится на 799.2.

найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Валерия.

Ответ:

Предположим, что эта дробь - x
Если мы переносим знак вправо на 3 знака, значит мы увеличиваем в 1000 раз
1000x=x+799.2
999x=799.2
x=799.2/999
x=0.8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

799,2:999=0,8

Пошаговое объяснение:

Проверка: 0,8*1000=800, 800-0,8=799,2