Две шкатулки прямоугольной формы имеют одинаковую площадь.Ширина первой 25 см, длина 30 см,а ширина

второй 15 см. Какова длина второй шкатулки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Антон.

25 * 30 = 750 см²

750 / 15 = 50 см

Пошаговое объяснение:

Площадь - это произведение длины прямоугольника на его ширину

Находим площадь первой шкатулки

25 * 30 = 750 см²

Зная, что площади одинаковы, то есть площадь первой и второй шкатулки будут равны 750 см²

Определяем длину второй шкатулки

750 / 15 = 50 см

Ответ: Длина второй шкатулки 50 см

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S1 = S2

1) 25 * 30 = 750 (см²) - площадь 1 шкатулки

S1 = S2 = 750 см²

2) 750 : 15 = 50 (см) - длина 2 шкатулки

Ответ: 50 см