Артем задумал число,у которого пятая часть на 16 меньше чем само число. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.

Ответ:

х = 20

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число. Тогда составим уравнение:

0.2х = х - 16

0.2х - х = -16

- 0.8х = -16

х = 20

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ: само число 20

Пошаговое объяснение:

число х, пятая часть числа х/5, согласно условия

х-(х/5)=16

(4/5)х=16

х=16*5/4=20