Помогите пожалуйстаотдам 60 баллов первый рабочий может выполнить работу за 6 дней, второй за 12

, третий за 10 . Какая часть работы осталась невыполненой после 2 дней из совместной работы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся работа = 1

1) 1 : 6 = 1/6 (часть) - работы выполняет за 1 день 1 рабочий

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) - работы выполняет за 1 день 2 рабочий

3) 1 : 10 = 1/10 (часть) - работы выполняет за 1 день 3 рабочий

4) 1/6 + 1/12 + 1/10 = 10/60 + 5/60 + 6/60 = 21/60 = 7/20 (часть) - работы выполняют за 1 день три мастера работая вместе

5) 7/20 * 2 = 14/20 = 7/10 (часть) - работы выполнят за 2 дня три рабочих работая вместе

6) 1 - 7/10 = 10/10 - 7/10 = 3/10 (часть) - работы останется невыполненной

Ответ: 3/10 часть