Упростите выражение -1,2а - 5b и найдите его значение, если а= 3 2/3 b= -6/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1,2*3 2/3-5*(-6/11)=-6/5*11/3-5*(-6/11)=-22/5+30/11=-4 2/5+2 8/11=-4 22/55+2 40/55=-1 37/55