В одном ящике 3/9 кг орехов, а в другом в 5 раз больше. Сколько в двух ящиках? Мне нужно СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
1 ящик — 3/9 кг
2 ящик —? В 5 раз >, чем в 1
Всего в двух ящиках — ?

3/9 × 5 = 1 6/9 (кг) — во 2 ящике.
1 6/9 + 3/9 = 2 (кг)
Ответ : 2 кг орехов всего в двух ящиках.