Два поля занимают 79,9га.площадь 1 поля в 2,3 раза больше чем 2 Найди площадь каждого поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S  1 поля =  2,3х

S  2 поля = х   всего 79,9 га

сос. у-е

2,3х + х = 79,9

х = 79,9 / 3,3 = 24\frac{7}{33}  га 1 поле

24,7/23 * 2,3 = 55\frac{227}{330} га 2 поле

проверка самостоятельно