6*x+8=14+30 20+4*y=52 5*(a+4)-43+17


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Куат.

Пошаговое объяснение:

Можеш делать лучший ответ броо


Отвечает Мартюшова Ирина.

Ответ:

1.6*х+8=44
6*х=44-8
6*х=36
х=36:6
х=6
-----------------
6*6+8=44

2.20+4*у=52
4*у=52-20
4*у=32
у=32:4
у=8
--------------------
20+4*8=52

3.5*(а+4)-43=17(надеюсь так)
5*(а+4)=43+17
5*(а+4)=60
а+4=60:5
а+4=12
а=12-4
а=8
--------------------------------------------
5*(8+4)-43=17

(сделай лучшим пж)