49. Ответы на вопросы, составив математические выражения, и реши задачу. Из двух городов,

расстояние между которыми 700 км, од- одного поезда 45 км/ч. Определи скорость другого поезда, новременно вышли навстречу друг другу два поезда. Скорость если они встретились через 5 ч. 86 1)зная время и расстояние определить ли скорость сближения2)зная скорость сближения определи скорость второго поезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.
1) Определим, сколько км проехал первый поезд до встречи, если он двигался 5 ч со скоростью 45 км/ч:
45 * 5 = 225 км.
2. Определим, какое расстояние проехал второй поезд до встречи, отняв от расстояния между городами путь, что проехал до встречи первый поезд:
700 - 225 = 475 км.
3. Определим скорость второго поезда, поделив его путь на 5 часов:
475 / 5 = 95 км/ч.
Ответ: скорость второго поезда составляла 95 км/ч.