Можно пожалуйста решение на эту задачу без х! В нашем классе 35 человек. За первую четверть

пятёрки по русскому языку имели 14 человек,по математике-12, по истории- 23. По русскому и математике-4, по математике и истории- 9,по русскому и истории- 5. Сколько учеников имеют пятерки по всем трём предметам , если в классе нет ни одного ученика, не имеещего пятерки хотя бы по одному из этих предметов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембаева Молдир.
Ответ:
По математике-12
По русскому-14
По истории-23
Решение:
4+9+5=18(уч)
35:18=3(уч)-имеющие пять
Пошаговое объяснение: