Было 10 гномов.желтых в 2 раза меньше чем красных.а красных одинакова с зелёными.сколько

красных,жёлтых и зелёных гномов

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

пусть жёлтых -х, тогда красных 2х, а зеленых тоже 2х

Составим уравнение:

х+2х+2х=10

5х=10

х=10:5

х=2- жёлтых

2*2=4- красных; зеленых

Отвечает Виноградова Диана.

Ответ:

2x+2x+x=10

5x=10

x=2 - желт

2х = 4 - красн и зел

Пошаговое объяснение: