Купили 12 кг слив, 15 кг яблок и 6 кг груш. Цена 1 кг слив составляет 55 гяпик, а 1 кгяблок-80

гяпик. Сколько стоит 1 кггруш, если за все фрукты заплатили 24 маната?

Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Даша.

Ответ:

Слив - 12кг. по 55 г.

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.Груш - 6 кг. по ? г.

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.Груш - 6 кг. по ? г.Решение:

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.Груш - 6 кг. по ? г.Решение:1) 55×12=660 (г) - слив

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.Груш - 6 кг. по ? г.Решение:1) 55×12=660 (г) - слив2) 80×15=1200 (г) - яблок

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.Груш - 6 кг. по ? г.Решение:1) 55×12=660 (г) - слив2) 80×15=1200 (г) - яблок3) 1200+660=1860 (г) - сл. и яб.

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.Груш - 6 кг. по ? г.Решение:1) 55×12=660 (г) - слив2) 80×15=1200 (г) - яблок3) 1200+660=1860 (г) - сл. и яб.4) 2400-1860=540(г) - всего груш

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.Груш - 6 кг. по ? г.Решение:1) 55×12=660 (г) - слив2) 80×15=1200 (г) - яблок3) 1200+660=1860 (г) - сл. и яб.4) 2400-1860=540(г) - всего груш5) 540:6=90 (г) - кг. груш

Слив - 12кг. по 55 г.Яблок - 15кг. по 80 г.Груш - 6 кг. по ? г.Решение:1) 55×12=660 (г) - слив2) 80×15=1200 (г) - яблок3) 1200+660=1860 (г) - сл. и яб.4) 2400-1860=540(г) - всего груш5) 540:6=90 (г) - кг. грушОтвет: 90 г. стоит 1кг. груш.