Магазин продал в первый день 72 кг персиков а во второй 56 кг во второй день было продано на 2

ящика меньше чем в первый день сколько ящиков персиков продавали каждый день Какое условия

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

Ответ:

9 - первый день

7 второй день

Пошаговое объяснение:

разница в продаже 72-56=16 кг, эта разница в 2 ящика

каждый ящик на 16:2=8 кг

в первый день 72:8=9

во второй день 56:8=7

Отвечает Шайдуллина Юлиана.

Ответ:

1 день — 9 ящиков, 2 день — 7 ящиков.

Пошаговое объяснение:

72-56=16(кг) -  2 день меньше чем первый  (2 ящика).

16:2=8(кг) -1 ящик.

72:8=9 ящиков - 1 день.

56:8=7 ящиков - 2 день.

если можешь дай лучший.