Помогите и объясните пожалуйстаиспользуя таблицу, составь такой набор,чтобы на 528 руб.можно было

купить 11 таких набороввот таблицавид товара:ручка-8 рубпростой карандаш-3 рубцветной карандаш-5 рубфломастер-14 рубластик-2 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

1) 528:11=48 рублей стоит 1 набор.
2) 8+3+5+14+2=32 рубля стоил бы набор если бы предметов было по 1.
3) 48-32=16 рублей стоит дополнительные предметы.

На 16 рублей дополнительно можно купить:
1. 8*2=16 рублей - 2 ручки
Значит набор будет состоять из:
ручка 3 шт, простой карандаш 1 шт, цветной карандаш 1 шт, фломастер 1 шт,  ластик 1 шт

2. (5+3)*2=16 рублей  стоит еще 2 уветных и простых карандаша
ручка 1 шт, простой карандаш 3 шт, цветной карандаш 3 шт, фломастер 1 шт,  ластик 1 шт

3. 14+2=16 рублей стоят еще 1 фломастер и 1 ластик
ручка 1 шт, простой карандаш 1 шт, цветной карандаш 1 шт, фломастер 2 шт,  ластик 2 шт

4. 8+3+5=16 рублей стоят еще 1 ручка, 1 простой и 1 цветной карандаш
ручка 2 шт, простой карандаш 2 шт, цветной карандаш 2 шт, фломастер 1 шт,  ластик 1 шт

5. 5*2+2*3=16 стоит еще 2 цветных карандаша и 3 ластика
ручка 1 шт, простой карандаш 1 шт, цветной карандаш 3 шт, фломастер 1 шт,  ластик 4 шт

6. 2*8=16 рублей стоят еще 8 ластиков
ручка 1 шт, простой карандаш 1 шт, цветной карандаш 1 шт, фломастер 1 шт,  ластик 9 шт