Мне нужна помощь Реши уравнение с комментированием и сделай проверку: Е)(9*t+37)/8=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ:

(9 * т + 37) : 8 = 8;

9 * т + 37 = 8 * 8;

9 * т + 37 = 64;

9 * т = 64 - 37;

9 * т = 27;

т = 27 : 9;

т = 3.

Ответ: т = 3

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

(9*t+37)/8=8         умножим обе части уравнения на 8

9*t+37 = 64         перенесем все известные числа в право с обратным                                                                                                                   знаком

9*t = 64 - 37        отнимем

9*t = 27              поделим обе части уравнения на 9

t = 3

ПРОВЕРКА

(9*3+37)/8

( 27 + 37)/8

64/8 = 8

 8 = 8

ОТМЕТЬ, КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))