Суммативная работа по математике 62 в 4 Б классе 1.Задание: Найди процент от числа. 8% от

400.___________________ 15% oт 1000._______________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Молдованова Анастасия.

Ответ:

32; 150

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа надо число умножить на кол-во процентов и разделить на 100.

400*8=3200

3200/100=32

1000*15=15000

15000/100=150

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.

Ответ:

1) 400 = 100%

x = 8%

x=\frac{400*8}{100}=32

2) 1000 = 100%

x = 15%
x= \frac{1000*15}{100} =150

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти % от целого числа, достаточно составить пропорцию

\frac{400}{x} =\frac{100}{8}

x= \frac{400*8}{100} = 32

Аналогично со вторым заданием

\frac{1000}{x} =\frac{100}{15}

x= \frac{100*15}{100} = 150