. Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро.

Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. По озеру теплоход прошёл в стоячей воде

3*27 = 81 км.

2. Затем в реке, против течения его скорость уменьшилась и составила

27 - 3 = 24 км/ч

3. А пройденный путь по реке

4*24 = 96 км

4. Весь путь

81 + 96 = 177 км

Отвечает Колычев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)   27*3=81 км  - путь теплохода по озеру.

Путь по реке,которая впадает в озеро ,значит скорость теплохода плюс скорость течения реки.

Скорость по течению.

27+3=30 км/час.

Путь по течению реки.

30*4=120 км.

Весь путь .

81+120=201 км.