На стройку в первый день привезли 15% требуемых материалов, а во второй день - 30% оставшегося

количества. Сколько процентов всех материалов осталось ещё привезти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.

Ответ:

59,5%

Пошаговое объяснение:

На второй день осталось 1-15/100=0,85 всего количества

После второго дня  осталось 0,85*(1-30/100)=0,85*0,7=0,595 всего  количества.

Значит ответ 59,5%