СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!! x+2/6+3x=32 (Писать с подробным решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Куцаенко Назар.

че то тип такого

удачи в жизни

процветания

всего самого наилучшего

не болей


Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

х=7 11/12

Пошаговое объяснение:

x+2/6+3x=32

В левой части уравнения оставляем слагаемые с х, а слагаемое 2/6 переносим в правую часть со знаком (-)

4х = 32 - 2/6

В данном случае легче поделить каждое число из левой части на 4, а потом произвести вычитание:

х=8 - 1/12  (пояснение  2/6 : 4 = 2/(6*4) = 1/12)

х=7 11/12