Помогите срочно нужно 6 класс. 1) -4 + (-7); 2) -0,46 + (-0,89); 3) -2,3 + (0,86); 4) -5 7/9 + (-3

4/9); 5) -5/8+(-11/12); 6) -4 5/14+(-7 9/21).

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.

Ответ:

1) -11 , 2) -1,35 , 3) -1,44 , 4) - 9 2/9 , 5) - 1 13/24 , 6) -11 11/14

Пошаговое объяснение:

Надеюсь все правильно.

Отвечает Пышка Алёна.

Ответ:

-4+(-7)=-11

-0,46+(-0,89)=-1,35

-2,3+(0,86)=-1,44

-5/8+(-11/12)=15/24+22/24=37/24=1 13/24

-4 5/14+(-7 9/21)=1281/42+2184/42=-3465/42

Пошаговое объяснение: