Измерение прямоугольного параллелепипеда равны 6 дм,12 дм, 17 дм. Найдите площадь поверхности

паралелепипеда. Помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Стёпа.

Ответ:

756 кв.дм

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном параллелепипеде противоположные грани равны, следовательно надо для нахождения площади поверхности надо найти удвоенное произведение суммы 3 граней (длина и шина; ширина и высота; высота и длина)
S=2(a*b+a*c+b*c)= 2(6*12+12*17+17*6)=2(72+204+10) 2* 378=756 (кв.дм)

Отвечает Халитова Алина.
Ответ:
756 дм²
Пошаговое объяснение:
S=S+2Sосн
S бок=Р*Н=2(12+6) *17=612
S осн=12*6=72
S пол= S бок+2*S осн=612+2*72=756