Помогите решить -2x(x+4)+5(x2-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Василев Вася.

Ответ:

 - 2x(x + 4) + 5(x^{2}  - 3x)  = 0\\  - 2x {}^{2}  - 8x + 5x {}^{2}  - 15x  = 0\\ 3x {}^{2}  - 23x = 0 \\ x(3x - 23) = 0 \\ x = 0 \\ 3x - 23 = 0 \\ x =  \frac{23}{3}