№3. На трех полках магазина 1056,78 кг овощей. Какова масса овощей, находящихся на третьей полке,

если на первой полке имеется 105,14 кг, а на второй – на 27 кг меньше,чем на первой СРОЧНО,ДАМ 70 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 105,14 - 27 = 78,14 (кг) - на 2 полке

2) 1056,78 - (105,14 + 78,14) = 1056,78 - 183,28 = 873,5 (кг) - на 3 полке