Автомашина проехала 355,8 км,что составляет 4/5 всего намеченного пути. Сколько километров осталось

проехать автомашине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрин Илья.

Ответ:

88,95 км осталось проехать

Пошаговое объяснение:

Автомашина проехала 355,8 км,что составляет 4/5 всего намеченного пути.

Если 355,8 км составляют 4/5 пути,то можно найти оставшуюся часть.1-4/5=1/5

Значит осталось проехать 1/4 от этого расстояния. Пройдено 4 части ,ищем величину 1 части.

355,8:4=88,95 км

Отвечает Чеботаев Миша.
355,8 : 4 = 88,95 (получаем одну часть)
88,95 × 5 = 444,75 (весь путь)
444,75 - 355,8 =88,95

или можно записать так
355,8 : 4/5 =444,75
444,75 - 355,8 = 88,95
Ответ: 88,95 км осталось проехать

лучше записать 2 способ.
1 для того чтобы было понятнее