В лотерее всего 5000 билетов из них 600 позволяют выиграть различные призы. Какова вероятность

выиграть в такой лотерее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.

Ответ:

12%

Пошаговое объяснение:

В лотерее всего n билетов, из них m выигрышных

Тогда вероятность p вытянуть один выигрышный билет составит

p = m/n,

n = 5000

m = 600

p = 600/5000 = 6/50 = 0,12 или 12%

Отвечает Ханбиков Дмитрий.

По теории вероятности, вероятность равна отношению благоприятных исходов к общим исходам

P(A0=m/n=600÷5000=6/50=3/25

Ответ:3/25