Приведите дроби к общему числителю и сравни 2/3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Аделина.

Ответ:

>

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3}?\frac{3}{5}  =\frac{2}{3}*5?\frac{3}{5}*3=\frac{10}{15}?\frac{9}{15}  =\frac{10}{15} > \frac{9}{15}

Отвечает Гокоев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  2/3 3/5 --  1/3> 1/5 так как из 2-х дробей с одинаковыми числителями больше та дробь у которой знаменатель меньше.