Володя утром выехал из дома на самосвале со скоростью 600 мет- ров в минуту. Через 4 минуты вслед

за ним из того же дома вы- ехал его товарищ Саша на мотоцикле со скоростью 900 метров в минуту. Через сколько минут Саша догнал Володю? Даю 30 баллов .С пояснениями пожалуйсто.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.
1). 900-600=300(м) - скорость сближения.
2). 600*4=2400(м) - проехал Володя до выезда Саши.
3). 2400:300=8(мин)
Ответ: через 8 минут.
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 600*4=2400 м - путь Володи на самосвале за 4 мин

2). 900-600=300 м /мин - скорость сближения мотоцикла и самосвала

3). 2400:300=8 мин - через столько Саша догонит Володю