378378:42-12*(52-36) :8 РЕШИТЕ ПЖ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

378 378 : 42 - 12 · (52 - 36) : 8 = 8 985

1) 52 - 36 = 16

2) 12 · 16 = 192

3) 378 378 : 42 = 9 009

4) 192 : 8 = 24

5) 9 009 - 24 = 8 985

Ответ: 8 985.

Отвечает Huseynov Kamil.

Ответ:

8985

Первое действие в скобках -

52-36= 16

Второе действие

16*12= 192

Третье действие

192:8=24

Четвёртое действие

378378:42= 9009

Пятое действие

9009-24= 8985