9/15: ( 3 - 5/7 : 4/21) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/7 : 4/21 = 5/7 * 21/4 = 5/1 * 3/4 = 15/4 = 3. 3/4

2) 3 - 3. 3/4 = -3/4

3) 9/15 : (-3/4) = 9/15 * (-4/3) = 3/15 * (-4/1) = -12/15 = -4/5

Ответ: -4/5