Одна сторона треугольника на 3 см меньше второй и на 4 см меньше третьей. Найдите наименьшую

сторону треугольника (в см), если его периметр равен 28 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

обозначим меньшую сторону за а. Тогда вторая сторона = а+3, а третья а+4. периметр = 28= а+а+3+а+4 . в итоге 3 а= 21 а=7

Отвечает Чугунова Виктория.

Ответ:

будет 7 ; 24:4=7 а три я не знаю чё делать