Производная 6√1+2x4-x5


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:     f '( x ) = 3x³( 8 - 5x )/√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) .

Пошаговое объяснение:

  f( x ) = 6√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) ;

f '( x ) = [ 6√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) ]' = 6* [√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) ]' = 6* 1/[2√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) ] X

X ( 1 + 2x⁴- x⁵ )' = 3* ( 0 + 8x³ - 5x⁴ )/√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) =

=  3* (  8x³ - 5x⁴ )/√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) = 3x³( 8 - 5x )/√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) ;

        f '( x ) = 3x³( 8 - 5x )/√( 1 + 2x⁴- x⁵ ) .