3х-1=2(х-2) помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

3х - 1 = 2(х - 2)

3х - 1 = 2х - 4

3х - 2х = 1 - 4

х = -3

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

3 · (-3) - 1 = 2 · (-3 - 2)

-9 - 1 = 2 · (-5)

-10 = -10

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

3x - 1 = 2(x - 2) \\ 3x - 1 = 2x - 4 \\ 3x - 2x =  - 4 + 1 \\ x =  - 3

вот отв

x=(-3)