3) Автомашина проехала 2 ч 30 мин со скоростью 35,2 км/ч и З ч 20 мин со скоростью 56,4 км/ч.

Сколько километров проехала автомашина за все это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

2 ч 30 мин = 2,5 ч.

3 ч 20 мин = 3 1/3 ч.

35,2 * 2,5 = 88 ( км. )

56,4 * 10/3 = 564/3 = 188 ( км. )

88 + 188 = 276 ( км. )

Ответ: 276 км.

(Сделай ответ лучшим пж!