Длины сторон одного прямоугольника 14см и 5,5см.Площядь другого прямоугольника в 11 раз меньше

площяди первого Найди длину второго прямоугольника,если его длина 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Ответ:

ширина второго 1.4; длина 5

Пошаговое объяснение:

площадь первого прямоугольника вычисляется по формуле S=a*b, отсюда S первого прямоугольника равна 14*5.5=77 кв. см

площадь второго прямоугольника в 11 раз меньше площади первого, отсюда площать второго равна 77÷11=7 кв. см

исходя из формулы площади S=a*b, подставляем: 7= 5*b (b это неизвестная ширина) и из чего получаем b=7÷5=1.4

Отвечает Омельчук Юля.

Ответ:

1,4 см - ширина второго прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь первого прямоугольника

S₁=14*5,5

S₁=77 см²

Найдем площадь второго прямоугольника

S₂=77:11

S₂=7 см²

Наверное, речь шла о ширине прямоугольника. Тогда получаем

S₂:5=7:5=1,4 см - ширина второго прямоугольника.