Числа 360,180,90,45,у,х даны в определенной последовательности.Найдите у+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Ответ:

y=45/2=22, 5

x=22,5/2=11, 25

y+2x= 22,5+2*11, 25=45