Помогите пожалуйста! У Миши было 36 кроликов разной масти: белые, серые и бурые. Бурые составляли

1/3 всех кроликов,серых было 8.Какова вероятность того,что наугад выбраный кролик будет белым? (1/3 это дробь если что)

Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:


Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ:

1) 36: 3 = 12 (кр.) - Бурые.

2) 36 - (12 + 8) = 16 (кр.) - Белые.

3) 16/36 = 4/9 - вероятность выбрать белого кролика.

Ответ. Вероятность выбрать белого кролика - 4/9.