У Миши было 36 кроликов разной масти : белые , серые и бурые . Бурые составляли 1/3 всех кроликов ,

серых было 8 . Какова вероятность того , что наугад выбранный кролик будет белым ? Пж срочно и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.
36 - (12+8)= 16
вероятность 1/2
Отвечает Жумакбаев Михаил.
1)36÷1/3=12 (к)бурой масти
2)36-12-8=16 (к)белой масти
Вероятность велика,так как количество кроликов белой масти составляет 16 кроликов,а это больше количества кроликов серой и бурой мастей.