в 3х коробках было по 12 карандашей и в 2х коробках было по 24 карандаша. сколько всего карандашей

было во всех коробках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
12*3=36
24*2=48
36+48=84
Ответ: 84 карандаша