(-4, 25+(-2 3/4)) +(-3 7/10+(-5 11/15)) помогите пожалуйста. НАДО ЕЩЁ РЕШЕНИЕ КАК РЕШИТЬ ЭТОТ

ПРИМЕР ↑ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.

Ответ:

-16 1/5

Пошаговое объяснение:

(-4, 25+(-2 3/4)) +(-3 7/10+(-5 11/15))=

-(4 1/4+2 3/4)-(3 7/10+5 11/15)=

-(4+2+4/4)-(3+5+18/15)=

-7 - 9 3/15=-16 3/15=-16 1/5

Отвечает Сингина Поля.

Ответ:

если тебе надо упростить

Пошаговое объяснение:

( - 4.25 + ( - 2 \frac{3}{4} )) +  - 3 \frac{7}{10}  + ( - 5 \frac{11}{15} )) \\ ( -  \frac{17}{4}  - 2 \frac{3}{4} ) + ( - 3 \frac{7}{10}  - 5 \frac{11}{15} ) \\ ( -  \frac{17}{4}  -  \frac{11}{4} )( - (3 \frac{17}{10}  + 5 \frac{11}{15} )) \\ ( - 7 ) + ( - ((3 + 5 ) + ( \frac{7}{10}  +  \frac{11}{15} ))) \\  - 7 + ( - (8 +  \frac{43}{30} )) \\  - 7 + ( - (8 + 1 \frac{13}{30}))  \\  - 7 + ( - (8 + 1  + \frac{13}{30} )) \\  - 7( - (9 +  \frac{13}{30} )) \\  - 7 + ( - 9 \frac{13}{30} ) \\  - 16 \frac{13}{30}

поставь пожалуйста лучший ответ