Решите уравнение 19/20-x=5/12+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.

Пошаговое объяснение:

это простая пропорция, произведения крайних,равно произведению средних,перемножай и все

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

19/20-x=5/12+1/3

19/20-x=5/12+4/12

19/20-x=9/12

x=19/20-9/12

x=57/60-45/60

x=12/60=1/5