Мальчик прочитал 48 страниц что составляет две трети всей книги сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Ответ:

48:2*3 = 72 страниц

Пошаговое объяснение:

48 * 3/2 = 72

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

72 страницы

Пошаговое объяснение:

48 : 2/3 = 48 : 2 * 3 = 72 (стр.) - в книге всего

**************************************************************

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на эту дробь.