Решите неполное квадратное уравнениеа) 4х²-16=0б) 3х-3х²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Ответ:

а) 4х^2=16 б) 3х(1-х)=0 3х=0 1-х=0 х=-1

х^2=4

х=2

Отвечает Суханов Олег.

а)4х²-16=0

х²-4=0

х²=4

х=±2

х1=-2

х2=2

Уравнение имеет 2 решения

б)3х-3х²=0

3х*(1-х)=0

х*(1-х)=0

х=0

1-х=0

х1=0

х2=1

Уравнение имеет 2 решения