Длина одной окружности 36 ищем длину другой окружности радио её в 3 раза меньше​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Виталий.

Ответ:

12.

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности: C=2\pi R

R_1=\frac{C_1}{2\pi } - радиус первой окружности.  

По условию R_2=\frac{R_1}{3}, следовательно R_1=3R_2

А R_2=\frac{C_2}{2\pi }, тогда: 3R_2=\frac{C_1}{2\pi }=3\frac{C_2}{2\pi }

C_2=\frac{2\pi *C_1}{2\pi *3}=\frac{C_1}{3}=\frac{36}{3}=12