27/40:18+9/16 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

27/40÷18+9/16=3/5

1)27/40×1/18=3/80

2)3/80+9/16=(3+45)/80=48/80=3/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

27/40÷18/1=27/40×1/18=3/80

3/80++9/16=3/80+45/80=48/80=6/10=3/5